ua en ru

Провокация возле посольства Польши: полиция возбудила дело по факту инцидента

Провокация возле посольства Польши: полиция возбудила дело по факту инцидента Фото: Сергей Князев (avakov.com)

У задержанных изъяли оружие, патроны, газовые баллончики, электрошокеры и ножи

Правоохранителями начато уголовное производство по факту попытки провокации возле посольства Польши в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"По имеющейся информации, это один из элементов "гибридной" войны со стороны Российской Федерации против нашего государства. Основная цель провокации - подорвать добрососедские отношения Украины и Польши, а затем - дискредитировать Украину в глазах международного сообщества", - заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Согласно информации пресс-службы, по данному факту начато уголовное производство за покушение на совершение хулиганства - по ч. 1 ст. 15 и ч.2 статьи 296 Уголовного кодекса.

altaltaltaltalt

Фото: провокация возле посольства Польши

По словам Князева, у более двух десятков задержанных участников акции изъяли оружие, патроны, газовые баллончики, электрошокеры, ножи, растопочные смеси, маски, плакаты и другие орудия, заготовленное для осуществления провокаций.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Службы безопасности Украины, что заказчиками провокаций возле иностранного посольства в Киеве были спецслужбы Российской Федерации.