ua en ru

Процесс переговоров с РФ по вопросу цены газа продолжается, - Янукович

14:57 17.11.2011 Чт
1 хв

Украина и Россия продолжают переговоры о решении вопроса цены газа. Об этом сегодня в Одессе заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба главы государства.
"Сегодня мы как партнеры находимся в сложном переговорном процессе с Россией. Есть большое желание с двух сторон найти решение", - сказал глава государства.
"Мы подошли очень близко к решению этого вопроса. Но еще окончательно этот процесс не завершен, он продолжается ежедневно", - отметил он.
Президент подчеркнул, что постоянно держит на контроле ход переговоров. "Я сегодня рано утром, в 7:00 имел разговор с участниками переговорного процесса со стороны Украины и (когда) прилетел в Одессу, опять им звонил", - отметил он.
"Процесс идет. Есть большое желание решить этот вопрос. Я верю в то, что мы способны выполнить эту непростую работу, но еще немножко нужно время. Пока еще рановато говорить о результатах", - сказал глава государства.
Напомним, в 16 ноября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что, Украина будет платить за поставленный в ноябре газ по новой цене.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: