ua en ru

Протесты в секторе Газа: во время беспорядков погибло 37 палестинцев

Протесты в секторе Газа: во время беспорядков погибло 37 палестинцев Фото: беспорядки в секторе Газа (twitter.com-Trkish6)

Также в ходе беспорядков из-за открытия посольства США в Иерусалиме сотни людей получили ранения

На границе Израиля и Сектора Газа в ходе протестов против открытия посольства Соединенных Штатов Америки (США) в Иерусалиме во время беспорядков погибли 37 палестинцев. Об этом со ссылкой на данные палестинского правительства сообщает AFP в Twitter.

Отмечается, что беспорядки произошли в Иерусалиме в понедельник, 14 мая, на административной границе Сектора Газы.

"Количество палестинцев, погибших в стычках на границе Газа, возросло до 37", - сообщает AFP.

Также в ходе беспорядков сотни людей получили ранения.

Напомним, ранее сообщалось, что на границе Израиля и сектора Газа погибли 18 и получили ранения сотни палестинцев. Беспорядки начались за несколько часов до переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Организаторы всеобщей забастовки в Газе ожидают, что на израильской границе соберутся до миллиона протестующих.

Президент США Дональд Трамп приурочил переезд посольства к 70-летию государства Израиль, которое было провозглашено 14 мая 1948 года.

Добавим, что израильские военные накануне открытия посольства с помощью листовок призывали жителей сектора Газа воздержаться от акций протеста, не приближаться к розмежувального забора и не вступать в стычки с армией.