ua en ru

Протесты в Киеве: фото

Протесты в Киеве: фото Фото: протесты в Киеве

Акции протеста в Киеве проходят возле зданий Верховной Рады и Нацбанка

Протесты в Киеве начались сегодня утром, 15 ноября, около зданий Верховной Рады и Национального банка Украины. Митингующие требовали от парламентариев рассмотреть законопроект о защите обманутых вкладчиков, который был внесен президентом Украины.

Кроме того, люди под зданием НБК скандировали "Гонтареву на нары".

Стоит отметить, что среди участников протестов в Киеве есть реальные обманутые вкладчики банков, которые лопнули.

"Власть лихорадочно направила закон по вкладчикам банка "Михайловский". Но других вкладчиков это не касается. Мы объединились и будем добиваться выполнения наших требований: перевести вкладчиков в третью очередь", - рассказал РБК-Украина один из активистов.

Однако есть среди митингующих и такие, которые не знают зачем пришли на акции протеста в Киеве.

"Я не знаю", - неуверенно ответил один из протестующих на вопрос журналиста РБК-Украина о причинах своего участия в митинге.

Протесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фотоПротесты в Киеве: фото

Фото и видео: РБК-Украина