ua en ru

Протесты в Киеве: часть митингующих не знают, против чего они вышли

Протесты в Киеве: часть митингующих не знают, против чего они вышли Фото: протесты в Киеве

Некоторые участники митинга в Киеве ведут себя агрессивно

На митинге в Киеве не все протестующие знают, ради чего они вышли на улицы, а некоторые ведут себя агрессивно, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я не знаю", - неуверенно ответил один из протестующих на вопрос журналиста РБК-Украина о причинах своего участия в митинге.

Многие митингующие вообще отказывались говорить или отвечали нецензурно, а один из них попытался сорвать с корреспондента РБК-Украина бейдж журналиста.

Впрочем, есть на митинге в Киеве и настоящие вкладчики лопнувших банков.

"Власть лихорадочно направила закон по вкладчикам банка "Михайловский". Но других вкладчиков это не касается. Мы объединились и будем добиваться выполнения наших требований: перевести вкладчиков в третью очередь", - рассказал РБК-Украина один из активистов.

Протесты в Киеве: часть митингующих не знают, против чего они вышлиПротесты в Киеве: часть митингующих не знают, против чего они вышлиПротесты в Киеве: часть митингующих не знают, против чего они вышлиПротесты в Киеве: часть митингующих не знают, против чего они вышли

Фото: протесты в Киеве

Напомним, организаторами протестов в Киеве выступили более десяти различных общественных организаций и инициативных групп.