ua en ru

Протесты в Израиле: погибли по меньшей мере два палестинца

Протесты в Израиле: погибли по меньшей мере два палестинца Фото: израильские военные (idfblog.com)

Еще более 750 получили ранения, преимущественно от резиновых пуль

В ходе протестов и беспорядков в Израиле, в частности, в Иерусалиме и на палестинских территориях 8 декабря по меньшей мере два человека погибли и еще более 750 получили ранения. Многие из них получили огнестрельные ранения, однако большинство - пострадали от резиновых пуль, передает со ссылкой на "Красный Полумесяц" DW.

В частности, по данным организации, один палестинец был застрелен израильскими военными в ходе стычек, а второй погиб от ранений в больнице в секторе Газа.

После того, как палестинцы объявили пятницу "днем гнева", к Западному берегу Иордана были отправлены дополнительные подразделения израильской армии.

Как сообщается, в ходе протестов палестинцы бросали в израильскую полицию камни и поджигали шины.

Напомним, ранее сообщалось, что в ответ на два ракетных пуска, совершенные с палестинских территорий по израильской территории, авиация страны заявила, что нанесла удары по объектам ХАМАС в секторе Газа: базе и склада боеприпасов.

В то же время, по данным палестинской стороны, от авиаударов пострадали более 25 человек, из них шестеро - дети. После ударов авиации с палестинских территорий был осуществлен еще один запуск ракеты, которая попала в автомобили в израильском городе Сдерот.