ua en ru

Протесты в Ереване: полицейские пытаются подвергнуть приводу демонстрантов

Протесты в Ереване: полицейские пытаются подвергнуть приводу демонстрантов Фото: протесты в Ереване (facebook.com iazar)

Группа демонстрантов перекрыла перекресток Маштоца-Пушкина

В Ереване на центральном проспекте обострилась ситуация. Группа демонстрантов перекрыла перекресток Маштоца-Пушкина, полицейские попытались подвергнуть их приводу, передают "Новости Армении".

Сообщается, что демонстранты перекрыли дорогу полицейской машине. Когда правоохранители освободили молодого человека, митингующие позволили полицейской машине ехать дальше.

Согласно информации издания, шествие во главе с лидером протестного движения Николом Пашиняном в это время движется по улицам административного района Эребуни.

Напомним, сегодня участники акции протеста в Армении перекрыли трассу, ведущую в международный аэропорт "Звартноц" Еревана. Сегодня организатор массовых протестов в Армении, начавшихся 13 апреля, оппозиционный политик Никол Пашинян, снова собрал демонстрацию, несмотря на то, что назначенный ранее премьер-министр Серж Саргсян подал в отставку. Акции протеста были возобновлены после того, как стало известно, что запланированные на среду переговоры между представителями нынешней власти и Пашиняном не состоятся.