ua en ru

Протесты в Армении: в Ереване заблокировали метро, парламент не может собрать кворум

Протесты в Армении: в Ереване заблокировали метро, парламент не может собрать кворум Фото: протесты в Армении (twitter.com/OlegPanfilov7)

Протесты в Ереване парализовали движение транспорта  

В ходе протестов в Армении 2 мая сторонники лидера оппозиционного движения Никола Пашиняна заблокировали метрополитен в Ереване, а парламент не может собрать кворум для очередного заседания. Об этом сообщает местное издание newsarmenia.am.

Сообщается, что в Ереване закрыли входы на станции метро "Дружба", "Маршал Баграмян" и "Площадь Республики". А на станции "Дружба" активисты заблокировали не только вход на станцию, но и движение поездов.

Также сообщается, что по состоянию на 09:00 по киевскому времени парламент Армении не смог собрать кворум на очередное четырехдневное заседание. Из 105-ти депутатов для участия в заседании зарегистрировались только 27 при необходимых для кворума 53-х депутатах. В то же время фракция "Царукян" объявила о бойкоте заседания.

Напомним, ранее сообщалось, что протесты в Армении возобновились, активисты блокируют основные дороги и аэропорт в Ереване.