ua en ru

За прошедшую неделю на пожарах в Украине погибли 17 человек, - ГСЧС

За прошедшую неделю на пожарах в Украине погибли 17 человек, - ГСЧС Фото: тушение пожара (УНИАН)

Спасти удалось 12 человек

В период с 31 июля по 6 августа в Украине на пожарах погибли 17 человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Ликвидировано 2 тыс. 273 пожара, спасено на пожарах 12 человек и не допущено уничтожение огнем 415 зданий и 42 ед. техники. На пожарах погибло 17 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 5 млн. 71 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение недели возникло два чрезвычайных события, в результате чего погибли 9 человек, еще 2 пострадали. Также с начала недели было зарегистрировано 2 тыс. 911 чрезвычайных событий, на которые среагировали подразделения ГСЧС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер удалось спасти 29 человек.

Также отмечено, что в течение недели пиротехнические подразделения ГСЧС изъяли и уничтожили 1856 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

Напомним, ранее ГСЧС сообщала, что в ряде областей Украины с 7 по 14 августа 2017 года ожидается чрезвычайная пожарная опасность.