ua en ru

За прошедшие сутки боевики 58 раз нарушали режим прекращения огня

За прошедшие сутки боевики 58 раз нарушали режим прекращения огня Фото: медики выносят раненого бойца (mil.gov.ua)

Ранения получили трое украинских военных

На Донбассе за минувшие сутки, 19 мая, боевики 58 раз нарушали режим прекращения огня. Об этом на брифинге сообщил представитель пресс-центра Операции объединенных сил (ООС) Александр Петрук.

"Российско-оккупационные войска 58 раз нарушали режим прекращения огня, из них 22 раза применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Подразделения Объединенных сил устойчиво удерживали свои рубежи и занятые позиции", - говорится в сообщении.

Во время боевых действий трое украинских военных получили ранения. Сейчас они доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

"По уточненным данным разведки, уничтожено троих и ранено еще троих боевиков российско-оккупационных войск", - добавляют в ООС.

На Донецком направлении интенсивные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Зайцево, Зализное, Авдеевка. Противник вел огонь из артиллерии и минометов из жилых кварталов города Горловка, прикрываясь мирным населением.

На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Пищевик, Водяное и Широкино.

Брифінг представника прес-центру Об'єднаних сил 20.05.2018 р.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Сватово Луганской области два мирных жителя подорвались на своем огороде.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Сватово Луганской области два мирных жителя подорвались на своем огороде.