ua en ru

За прошедшие сутки боевики 29 раз обстреляли силы АТО

За прошедшие сутки боевики 29 раз обстреляли силы АТО Фото: в зоне АТО

Боевики продолжают обстреливать силы АТО из различного оружия

На протяжении последних суток боевики 29 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) из разных видов оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной. Несмотря на договоренности по урегулированию конфликта, противник продолжает обстрелы наших позиций из различных видов оружия", - идет речь в сообщение.

Возле Марьинки боевики вели прицельный огонь из гранатомета и стрелкового оружия, применяли и зенитную установку.
Обстреливались опорные пункты украинских военных и в районе Донецкого аэропорта - в Опытном и Песках.

По позициям украинских войск неподалеку Новгородского «работал» вражеский снайпер.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 25 січня 2016 року:Обстановка в зоні проведення АТО залишається ...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Sunday, 24 January 2016

Напомним, за 24 января боевики 10 раз обстреляли силы АТО на донецком направлении.

"В зоне проведения АТО продолжаются обстрелы пророссийскими бандитами позиций Вооруженных сил Украины. В течение дня все случаи нарушений условий перемирия зафиксированы на донецком направлении. В целом с начала суток кремлевские наемники 10 раз нарушали режим "полной тишины", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Отметим также, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 23 января 2016 года, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.

"За прошедшие сутки вследствие боевых действий погибших украинских военнослужащих не было, однако двое наших военных были ранены", - сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.