ua en ru

Прорыв трубопровода на нефтебазе под Киевом ликвидирован, - ГСЧС

Прорыв трубопровода на нефтебазе под Киевом ликвидирован, - ГСЧС Фото: ликвидация последствий пожара на нефтебазе под Киевом

По состоянию на 11:00 на территории нефтебазы признаков горения не наблюдается

Спасатели ликвидировали прорыв трубопровода, возникшего при перекачивании нефтепродуктов с нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Васильковом Киевской обл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"В 9:40 ликвидирован прорыв магистрального трубопровода произошел в 00:20 и возобновлена перекачка бензина с резервуара № 3 объемом 900 куб. м в резервуар № 5 дизельной группы объемом 900 куб. м. Всего перекачано около 250 куб. м", - сказано в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на 11:00 на территории нефтебазы признаков горения не наблюдается. Осуществляется наблюдение и контроль за пожарной обстановкой.

Кроме того, проведена ротация личного состава и инструктаж по соблюдению мер безопасности и организации работ во время дежурства на оперативных участках.

Напомним, как сообщали ранее в МВД, главной причиной значительного ущерба вследствие пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафты" под Киевом стало промедление с вызовом пожарных ГСЧС.