ua en ru

Проникновение широкополосного Интернета в сельскую местность составляет 4%, - Порошенко

Проникновение широкополосного Интернета в сельскую местность составляет 4%, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Проведение скоростного Интернета в сельской местности необходимо для предоставления качественных медуслуг

Сейчас проникновение широкополосного Интернета в сельскую местность составляет лишь 4%. Об этом сегодня на заседании совета регионального развития заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас проникновение широкополосного Интернета в село, представьте себе, составляет 4% в XXI веке", - заявил Порошенко.

Президент отметил, что проведение скоростного Интернета в сельской местности необходимо прежде всего для обеспечения предоставления качественных медицинских услуг и работы современных лабораторий.

Напомним, ранее глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко заявил, что в Украине в ближайшие 6 месяцев могут повысить тарифы на интернет. Так, по словам Федиенко, тарифы за интернет могут поднять на 50%, и на этом рост цен не остановится.

"На сколько поднимать цены на интернет - каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательную способность населения, конкуренции и т.д. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, на мой взгляд , крайне мало. Поэтому рост цен сохранится и в дальнейшем", - заявил Федиенко.