ua en ru

Промышленное производство в Японии в сентябре сократилось на 1,9%, уровень безработицы - на 0,1%

07:14 29.10.2010 Пт
1 хв

Объем промышленного производства в Японии в сентябре 2010 г., по пересмотренным данным, снизился на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие сведения распространило сегодня Министерство экономики, торговли и промышленности страны.

Потребительские цены в Японии в сентябре 2010 г. по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,3%. Базовые потребительские цены, в расчет которых не входит стоимость продуктов питания, в сентябре остались на том же уровне, что и в августе.

Уровень безработицы в сентябре 2010 г. снизился на 0,1 процентного пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил 5%. Такие данные опубликовало сегодня статистическое бюро МВД Японии. Аналитики ожидали, что этот показатель сохранится на отметке 5,1%.

Абсолютное число безработных в стране в сентябре 2010 г. составило 3,4 млн человек, что на 230 тыс. меньше, чем в августе 2010 г.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: