ua en ru

Прокурором Черкасской обл. назначен Сергей Овчаренко

Прокурором Черкасской обл. назначен Сергей Овчаренко Фото: Сергей Овчаренко

Новому прокурору поручили активно бороться с коррупцией

Заместитель генерального прокурора Украины Олег Залиско в пятницу, 19 июня, представил коллективу прокуратуры Черкасской области новоназначенного руководителя - старшего советника юстиции Сергея Овчаренко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Во время представления замгенпрокурора охарактеризовал Сергея Овчаренко как опытного и высокопрофессионального работника, акцентировал внимание на главных задачах в работе органов прокуратуры и, в частности, что касается борьбы с коррупцией, а также очертил перспективы реформирования в связи с введением в действие нового Закона Украины "О прокуратуре".

В свою очередь, новый руководитель прокуратуры Черкасской области поблагодарил генпрокурора за доверие, которое ему предоставлено и заверил, что он лично и коллектив прокуратуры Черкасской области приложат максимум усилий, чтобы на территории области царила законность, оправдывалась доверие граждан и поднялся авторитет органов прокуратуры в целом.

Сергей Овчаренко родился в 1976 году в г. Мена Черниговской области. Имеет стаж работы в органах прокуратуры Украины более 15 лет. Прошел свой путь от следователя прокуратуры города Чернигова до первого заместителя начальника управления процессуального руководства в уголовных производствах следователей центрального аппарата ГПУ. С декабря 2014 года занимал должность первого заместителя прокурора Черкасской области. 18 июня 2015 г. приказом Генерального прокурора Украины назначен на должность прокурора Черкасской области.

Напомним, прокуратуру Черкасской области до сегодняшнего дня возглавлял Юрий Шеремет.