ua en ru

Прокуратуре не удалось выяснить точное место жительства Януковича

Прокуратуре не удалось выяснить точное место жительства Януковича Фото: прокуратуре не удалось выяснить точное место жительства Януковича

Защита настаивает на том, что предоставила информацию об адресе проживания Януковича

Прокуратуре не удалось выяснить точное место проживания бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко во время судебного заседания в Оболонском суде Киева, передает "112 Украина".

"Все доказательства относительно уведомления Януковичу на все известные адреса проживания... эти документы были приложены к ходатайству, ибо мы понимали, что потом пойдут жалобы о неуведомлении, чтобы суд видел все движения производства, как Януковичу сообщалось о подозрении… Орган досудебного расследования принимал все меры, чтобы направить сообщение о подозрении. Одна курьерская служба сказала, что вышла женщина в форме и сказала, что Янукович здесь не проживает, отказалась принять документы. Другая курьерская служба сообщила, что по этому адресу находятся складские помещения. То есть адрес, конкретное место проживания органу досудебного расследования неизвестны. Известны много адресов, но конкретное место нахождения Януковича не установлено", - рассказал Кравченко.

В то же время защита экс-президента настаивает на том, что предоставила информацию об официально подтвержденном адресе проживания Януковича.

Напомним, ранее сообщалось, что Оболонский суд Киева продолжил заседание по обвинению бывшего президента Украины Виктора Януковича в государственной измене в понедельник, 29 марта, передаёт корреспондент РБК-Украина.