ua en ru

В прокуратуре назвали возможную причину разрыва миномета, из-за которого погибли 2 военных

В прокуратуре назвали возможную причину разрыва миномета, из-за которого погибли 2 военных Фото: война на Донбассе (mil.gov.ua )

Прокуратура начала досудебное расследование по факту нарушения правил обращения с оружием

Выход из строя вооружения ВСУ, в результате которого погибли 2 украинских военнослужащих, могло произойти из-за двойного заряжания ствола миномета. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Предварительная версия следствия - взрыв произошел в результате двойного заряжания канала ствола миномета различными военнослужащими двумя боеприпасами", - говорится в сообщении.

Сообщается, что вследствие нарушения военнослужащими одной из воинских частей правил обращения с оружием при осуществлении ответного огня произошел разрыв мины в канале ствола 120 мм миномета 2С12 "Сани". Военная прокуратура Донецкого гарнизона осуществляет досудебное расследование по факту нарушения правил обращения с оружием.

Напомним, вчера в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе одно из украинских вооружений вышло из строя и разорвалось, в результате инцидента двое военных Вооруженных сил Украины погибли, а пятеро получили ранения.