ua en ru

Прокуратура завершила досудебное расследование по факту обвала общежития в Чернигове

Прокуратура завершила досудебное расследование по факту обвала общежития в Чернигове Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по сути

Прокуратура завершила досудебное расследование по делу обвала общежития, в результате чего погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

"Под процессуальным руководством прокуратуры области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего руководителя коммунального предприятия Чернигова подозреваемого в служебной халатности, что привело к разрушению 12 декабря прошлого года несущих элементов четырехэтажного жилого здания общежития по ул. Попудренко, в результате которого погиб человек", - говорится в сообщении.

Так, согласно выводам экспертов, из-за служебной халатности интересам отдельных граждан и территориальной общине города причинен материальный ущерб на общую сумму более 27 млн гривен.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение лицом своих служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия). На данный момент обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 26 июля 2017 года прокуратура закончила досудебное расследование по делу массового отравления алкоголем в Харькове.