ua en ru

Прокуратура задержала полицейского на взятке в 5 тыс. гривен

Прокуратура задержала полицейского на взятке в 5 тыс. гривен Фото: прокуратура задержала полицейского

Сотрудник полиции требовал взятку за непривлечение к административной ответственности

Прокуратура Киевской области, а также Киевское областное управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины задержали на получении неправомерной выгоды в размере 5 тыс. гривен старшего сержанта взвода № 1 роты обеспечения безопасности дорожного движения Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Указано, что сотрудник полиции потребовал и получил от гражданина взятку в размере 5 тыс. гривен за непривлечение к административной ответственности.

Сообщается, что первая часть суммы была перечислена полицейскому на банковскую карту, а вторая передана наличными. Во время ее передачи и состоялось задержание.

Сейчас проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 КК Украины ("Получение неправомерной выгоды должностным лицом").

altalt

Фото: прокуратура задержала полицейского на взятке в 5 тыс. гривен

Напомним, ранее сообщалось, что начальника одного из отделов Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области разоблачила на взяточничестве Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой.