ua en ru

Прокуратура сообщила о подозрении одной из участниц нападения на участника АТО в Киеве

Прокуратура сообщила о подозрении одной из участниц нападения на участника АТО в Киеве Фото: нападавшие на участника АТО (скриншот видео с камеры наблюдения)

В настоящее время готовится ходатайство об избрании ей меры пресечения

Киевской местной прокуратурой № 7 в понедельник, 7 мая, сообщено о подозрении 25-летней женщине, которая в группе с другими злоумышленниками совершила нападение на участника АТО в Киеве на Подоле 2 мая 2018 года. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Сотрудники службы безопасности задержали женщину в Харькове.

Известно, что действия злоумышленницы квалифицированы как хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

"В настоящее время готовится ходатайство об избрании ей меры пресечения. Следственные действия продолжаются, устанавливаются иные участники преступной группы", - сообщили в прокуратуре.

Ранее были опубликованы фотографии задержанных за нападение на участника АТО.

Групу молодиків, які з ножем зі спини накинулися на кіборга Дмитра Вербича і намагалися його вбити в Києві на Подолі,...

Опубліковано Тетяною Висоцькою 6 травня 2018 р.

Напомним, в воскресенье, 6 мая, сотрудники Службы безопасности Украины в Харькове задержали группу лиц, которые в Киеве напали на участника антитеррористической операции.

Впоследствии СБУ установила, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше.