ua en ru

Прокуратура Швейцарии допросила президента ПСЖ по делу о коррупции

Прокуратура Швейцарии допросила президента ПСЖ по делу о коррупции Фото: Нассер Аль-Хелаифи (psg.fr)

Допрос начался утром и продлился несколько часов

Швейцарская прокуратура допросила президента ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи по делу о коррупции при покупке прав на показ матчей чемпионатов мира 2018, 2022, 2026 и 2030 годов. Об этом сообщает L’Equipe.

Допрос начался утром и продлился несколько часов. Связано это было с тем, что Нассер Аль-Хелаифи говорил через переводчика, а также в связи с большим количеством вопросов, которые были у прокурора.

Швейцарская прокуратура подозревает бывшего генсека ФИФА Жерома Вальке и Аль-Хелаифи в коррупции при покупке прав на трансляцию чемпионатов мира компанией BeIN Media Group, в которой катарский функционер является генеральным директором.

Также появилась информация, что Аль-Хелаифи предоставил Вальке виллу стоимостью 7 млн евро в качестве взятки за покупку прав на трансляцию матчей чемпионатов мира. При этом Вальке заявил, что не брал взятки у президента ПСЖ, BeIN Media Group также все отрицает.

Напомним, в Швейцарии прокуратура завела уголовное дело против бывшего генерального секретаря Международной федерации футбола (ФИФА) Жерома Вальке и CEO катарской сети телеканалов beIN Media Нассера Аль-Хелаифи.