ua en ru

Прокуратура расследует причастность к террористам экс-судьи по делу Штепы

Прокуратура расследует причастность к террористам экс-судьи по делу Штепы Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Судья Ежов заявил самоотвод по делу Штепы

Прокуратура Харьковской области расследует причастность к террористам экс-судьи по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы Виктора Ежова. Об этом заявил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, сообщает MediaPort.

По словам Данильченко, дело открыто по факту содействия террористической организации в отношении судьи Червонозаводского райсуда города Харькова Виктора Ежова. Вместе с тем, он отметил, что официально подозреваемых по делу нет.

"Что касается этого дела, то речь идет о достаточно тяжком преступлении, это ст. 258-я со значком 3. За это преступление предусмотрена очень тяжелая ответственность. Считаю, что это дело перспективное, надеюсь, что оно будет в кратчайшие сроки расследовано и направлено в суд. Единственное, что могу добавить, что одним эпизодом оно не ограничится. Пока подозрение никому по этому делу не предъявлялось", - заявил он.

Как сообщается, о данном деле стало известно в январе 2017 года, после чего Ежов заявил самоотвод по делу Штепы, вместе с тем, он продолжает рассматривать другие дела.

Данильченко также отметил, что после того, как будет собрано достаточное количество доказательств, судье будет вручено подозрение, после чего прокуратура сможет ходатайствовать об отстранении судьи от рассмотрения других дел.

Напомним, ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Харькова продлил меру пресечения экс-мэру Славянска Нели Штепе до 21 сентября 2017 года.