ua en ru

Прокуратура провела обыски по делу о хищении при реконструкции "Олимпийского"

Прокуратура провела обыски по делу о хищении при реконструкции "Олимпийского" Фото: НСК "Олимпийский"

Следственные действия в уголовном производстве продолжаются

Прокуратура Киева провела обыски в рамках расследования растраты государственных средств при реконструкции НСК "Олимпийский". Об этом говорится в сообщении прес-службы столичной прокуратуры.

"В пятницу, 9 сентября, следователями столичной прокуратуры совместно с работниками Управления защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины проведен ряд обысков в городе Киеве и городе Одесса в рамках расследования уголовного производства по факту растраты государственных средств, выделенных на реконструкцию НСК “Олимпийский” во время подготовки к Евро-2012", - говорится в сообщении.

Как отмечается, обыски проводились в офисах фирм-подрядчиков, которые занимались поставкой и установкой оборудования для НСК "Олимпийский". Речь идет о закупке и установке светодиодных электронных табло и кресел по завышенной стоимости, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму свыше 9 млн гривен.

По изъятой финансово-хозяйственной документации назначен комплекс судебных экспертиз, следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура разоблачила работника Государственной фискальной службы Украины во время получения 10 тыс. долларов взятки.