ua en ru

Прокуратура поймала на взятке чиновников Фонда госимущества

Прокуратура поймала на взятке чиновников Фонда госимущества Фото: взятка

Прокуроры поймали на коррупции чиновников ФГИУ Киевской области

Прокуратура Киевской области задержала на взятке руководителя и заместителя начальника отделения Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Сообщается, что чиновники требовали и получили от частного предпринимателя 32 000 гривен неправомерной выгоды за подписание акта сверки об отсутствии задолженности перед региональным отделением Фонда по уплате арендной платы по договорам аренды индивидуально определенного недвижимого имущества, относящегося к государственной собственности.

Злоумышленники были задержаны по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

altaltaltaltalt

Фото: задержание коррупционера

В настоящее время проводятся следственные и розыскные действия, досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании задержанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала на взятке исполняющего обязанности одного из руководителей Одесской таможни.