ua en ru

Прокуратура передала в суд дело экс-мэра Торецка, подозреваемого в сепаратизме

Прокуратура передала в суд дело экс-мэра Торецка, подозреваемого в сепаратизме Фото: прокуратура передала в суд обвинительный акт

Слепцов находится под стражей

Прокуратура Донецкой области завершила расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего мэра Торецка Владимира Слепцова, которому инкриминируют сепаратизм, сообщает пресс-служба прокуратуры на странице в Facebook.

Слепцова обвиняют в участии в сотрудничестве с террористами и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Во время досудебного расследования следствием установлено, что мэр связан с организацией и проведением на территории города Торецка незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности террористической организации ДНР", - сообщает прокуратура.

Прокуратура Донецької області завершила розслідування та скерувала до суду обвинувальний акт відносно мера Торецька, яки...

Опубліковано Прокуратура Донецької області 11 листопад 2016 р.

По данным прокуратуры, 15 апреля 2014 года Слепцов на заседании сессии городского совета вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в Торецку.

В настоящее время по ходатайству прокуратуры Донецкой области Слепцов находится под стражей.

Напомним, 17 августа Слепцову вручили подозрение в совершении преступления - участия в террористической организации и посягательство на территориальную целостность, и неприкосновенность Украины.