ua en ru

Прокуратура направила в суд обвинение в госизмене против экс-депутата ВР Крыма

Прокуратура направила в суд обвинение в госизмене против экс-депутата ВР Крыма Фото: прокуратура Крыма (uk.wikipedia.org)

Обвинительный акт также направлен против экс-депутата Севастопольского горсовета

Прокуратура Крыма направила в суд обвинительные акты в отношении бывшего депутата Верховного совета Крыма и экс-депутата Севастопольского городского совета за совершение государственной измены. Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым по результатам проведенного специального предварительного расследования направлены в суд обвинительные акты в отношении бывшего депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым и депутата Севастопольского городского совета, которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена)", - говорится в сообщении.

Указывается, что в ходе расследования производства были получены неопровержимые доказательства того, что в марте-апреле 2014 года депутаты оказывали помощь и способствовали оккупации Крыма.

Напомним, задержанной 23 апреля 2018 года на админгранице с аннексированным Крымом женщине, которая является доверенным лицом президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили о подозрении.