ua en ru

Прокуратура направила в суд обвинение против экс-начальника ГАИ Полтавской обл

Прокуратура Полтавской области завершила досудебное расследование и направила в Октябрьский районный суд Полтавы для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении бывшего начальника УГАИ облУМВД Украины, который получил неправомерную выгоду. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Досудебным расследованием доказано, что после назначения на должность начальник УГАИ УМВД Украины в области с целью незаконного обогащения неоднократно требовал и получал от подчиненных работников неправомерную выгоду на общую сумму 13 тыс. долларов.

"На остальные средства (почти 1 млн грн), изъятые у бывшего чиновника, наложен арест с целью конфискации имущества", - говорится в сообщении.

Бывший начальник УГАИ обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Напомним, в середине января суд отстранил от должности начальника УГАИ УМВД Украины в Полтавской области.

Ранее в январе за начальника Госавтоинспекции в Полтавской обл. Петра Блаживского, который подозревается в вымогательстве, внесли залог в размере 9 млн 987 тыс. 600 грн.