ua en ru

Прокуратура направила в суд дело против чиновника Ровенской ОГА за неподачу е-декларации

Прокуратура направила в суд дело против чиновника Ровенской ОГА за неподачу е-декларации Фото: сайт онлайн-системы - единого государственного реестра декларация (УНИАН)

Чиновник не подал декларации за 2015-2016 года

Ровенской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт по факту умышленного непредставления руководителем одного из структурных подразделений Ровенской областной государственной администрации декларации. Об этом сообщает прокуратуры Ровенской области.

Правоохранителями установлено, что государственный служащий - руководитель одного из структурных подразделений Ровенской областной государственной администрации, имея 6 ранг государственного служащего в пределах категории "Б" умышленно не подал в Единый государственный реестр деклараций собственную декларацию, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2015 год.

Сообщается, что в дальнейшем этот служащий не подал декларацию за 2016 год при увольнении с государственной службы, а также декларацию как лицо, которое прекратило деятельность, связанную с выполнением функций государства и местного самоуправления.

Напомним, ранее руководитель НАПК Наталья Корчак заявила, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции получило более 23 тыс. сообщений о неподаче или несвоевременной подаче электронных деклараций.