ua en ru

Прокуратура начала расследование фальсификаций на 223 избирательном округе, - "Свобода"

Прокуратура начала расследование фальсификаций выборов на 223 округе в Киеве. Об этом написал кандидат от ВО "Свобода" по этому округу Юрий Левченко на своей странице в Facebook.

"Прокуратура зашевелилась. Вчера приходили в ОИК, брали объяснения у всех членов и моего представителя. Искали контакты членов соответствующих УИК", - сообщил он.

"Попросили сбросить сканы протоколов с" перечисленных "участков. Затем где-то в 21:00 перезвонили и попросили привезти копии, потому что будут работать всю ночь. Копии передал им где-то в 23:30. Также передали им все видеоматериалы по участкам 800987 и 801004. Остальные готовим и также вскоре передадим ", - отметил Левченко.

Напомним, 223 округ оказался среди пяти округов, на которых Верховная Рада рекомендовала ЦИК провести повторные выборы. Ранее окружком засчитал победу самовыдвиженца Виктора Пилипишина.

Читайте также: Центризбирком объявил официальные результаты выборов по 220 мажоритарным округам