ua en ru

Прокуратура Мариуполя разоблачила чиновника, отправлявшего сотрудников на "Антимайдан"

Прокуратура Мариуполя разоблачила чиновника, отправлявшего сотрудников на "Антимайдан" Фото: Мариуполь

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы

Прокуратура Мариуполя разоблачила одного из руководителей ККП "Мариупольтеплосеть", который в период с декабря 2013 г. по январь 2014 г. организовал выезд подчиненных работников коммунального предприятия в город Киев для участия в массовых акциях в противодействие участникам "Революции достоинства". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Должностное лицо в табеля учета рабочего времени за декабрь 2013 г. и январь 2014 г. вносило заведомо ложные сведения о пребывании на работе работников, в результате чего должностным лицом были присвоены бюджетные средства коммунального предприятия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 23 октября представителями прокуратуры города Мариуполя должностному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления положением) УК Украины.

"В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для чиновника. За совершение указанных преступлений подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в суд направлены материалы в отношении координатора сепаратистского движения в Черкассах.