ua en ru

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении депутата райсовета за создание ОПГ для вымогательства денег

Прокуратура АР Крым возбудила уголовное дело в отношении депутата Бахчисарайского районного совета и двух жителей района по факту незаконного получения и вымогательства денег у СПД с инкриминированием совершения преступления в составе организованной преступной группировки, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Напомним, депутат райсовета уличен в получении в сговоре с председателем Голубинського поселкового совета взятки в размере 50 тыс. долл. В ходе расследования по делу прокуратурой установлено, что депутат с целью получения средств из претендентов на земельные участки и водные объекты в районе создал организованную преступную группу из числа местных жителей. Вместе они получили указанную сумму с предпринимателя за заключение договора аренды гидротехнических сооружений озера и требовали еще 110 тыс. долл. якобы для передачи другим должностным лицам районного и республиканского уровня за возможность получения в пользование водный объект.

Организатор ОПГ, двое членов группы и участник преступлений арестованы. По делу продолжается следствие.

Читайте также: Прокуратура Ужгорода возбудила уголовное дело по факту незаконного завладения зданием стоимостью 5 млн грн