ua en ru

"Прокуратура" Крыма требует 5 лет лишения свободы для украинского активиста Балуха

"Прокуратура" Крыма требует 5 лет лишения свободы для украинского активиста Балуха Фото: Владимир Балух (скриншот видео Громадське Телебачення)

"Прокуратура" требует для Балуха наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии-поселении

В оккупированном Россией Крыму "прокуратура" требует для украинца Владимира Балуха наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы в колонии-поселении, а также штраф в размере 20 тыс. рублей (10130 гривен). Об этом сообщила "Крымская правозащитная группа" в Facebook.

"Сегодня в "Раздольненском районном суде" в ходе прений по делу, в котором Балуха обвиняют в хранении боеприпасов, прокурор Дмитрий Королев запросил для него наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также штраф в размере 20 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что прокурор просит изменить для украинского активиста меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Отмечается, что прокурор проигнорировал все доказательства защиты и
считает, что вина Балуха доказана, несмотря на то, что не было рассмотрено никаких доказательств, которые указывают на факт приобретения патронов.

Напомним, в конце декабря подконтрольный России суд Крыма отказал украинскому активисту Владимиру Балуху в медицинском обследовании.