ua en ru

Прокуратура Крыма открыла дело в связи с визитом сербских политиков на полуостров

Прокуратура Крыма открыла дело в связи с визитом сербских политиков на полуостров Фото: Георгий Логвинский

Во время пребывания в Ялте в октябре 2015 года члены делегации заявляли о поддержке так называемого "референдума" в Крыму

Прокуратура Крыма при Генеральной прокуратуре Украины открыла уголовное производство по факту несанкционированной поездки ряда сербских политиков в Крым в октябре 2015 года. Об этом сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский в Facebook.

"Очередная делегация иностранных "туристов" в аннексированный Крым "доездилась". В этот раз отличились сербы. По моему заявлению Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту незаконного визита на оккупируемый полуостров 8 сербских политиков в октябре этого года", - говорится в сообщении.

По сообщению нардепа, во время пребывания в Ялте члены делегации заявляли о поддержке так называемого "референдума", который провели пророссийские силы в Крыму в марте 2014 года.

"Уголовное производство открыто по факту уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.332-1 УК Украины: Нарушение порядка въезда на временно оккупируемую территорию", - сообщил Логвинский.

Как отметил нардеп, данной статьей предусмотрено наказание лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией транспортных средств.

"Я твердо заявляю, что так будет с каждыми следующими "туристами", кто своими действиями всячески поддерживает оккупанта, тем самым осуществив действия, направленные на подрыв авторитета Украины на международном уровне", - заявил Логвинский.

Очередная делегация иностранных "туристов" в аннексированный Крым "доездилась". В этот раз отличились сербы. По моему ...

Posted by Георгий Логвинский on 19 ноября 2015 г.

Напомним, ранее Логвинский заявлял, что Россия выделила 50 млн долл. на программу по легализации аннексии Крыма.