ua en ru

Прокуратура Киева разоблачила полицейского на вымогательстве 3,5 тыс. долларов

Прокуратура Киева разоблачила полицейского на вымогательстве 3,5 тыс. долларов Фото: полицейского в Киеве задержали при получении взятки

Оперуполномоченный требовал 3500 долларов за содействие в назначении гражданину более мягкого наказания за грабеж

В среду, 11 января, следователи прокуратуры города Киева совместно с сотрудниками столичного управления Национальной полиции задержали на вымогательстве денежных средств работника столичного главка полиции. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Установлено, что оперуполномоченный отдела раскрытия преступлений против собственности Управления уголовного розыска ГУНП в г. Киеве требовал от гражданина 3500 долларов США за содействие в назначении ему более мягкого наказания за совершение грабежа", - сказано в сообщении.

Прокуратура Киева разоблачила полицейского на вымогательстве 3,5 тыс. долларовФото: задержание полицейского

Так, в ходе следственных действий задокументирован факт получения стражем взятки в несколько этапов. Во время передачи последней части оговоренной суммы в размере 2200 долларов оперуполномоченного задержали.

Прокуратура Киева разоблачила полицейского на вымогательстве 3,5 тыс. долларовФото: взятка

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия.

Напомним, ранее в Киеве патрульного полицейского задержали при получении взятки. Правоохранитель потребовал от матери местного жителя 12,5 тысяч гривен за непривлечение ее сына к ответственности.