ua en ru

Прокуратура Австрии не ведет расследований в отношении Ложкина

Прокуратура Австрии не ведет расследований в отношении Ложкина Фото: Борис Ложкин

Расследование в отношении Ложкина было прекращено

Прокуратура Австрии на данный момент не ведет каких-либо расследований относительно главы Администрации Президента Украины Бориса Ложкина. Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил сам Ложкин, предоставив документы, подтверждающие данный факт.

В официальном ответе представителя австрийской юридической компании CHSH Стефана Хубера он подтверждает, что расследований в отношении Ложкина не ведется.

По словам адвоката, прокуратура открывала предварительное расследование по поводу транзакций между компаниями продавца и покупателя УМХ. Причиной открытия такого расследования послужил тот факт, что транзакции между компаниями, которые принимали участие в сделке по продаже медиа-холдинга, подпадают под формальные критерии, которые могут свидетельствовать об отмывании доходов. Однако после первоначального сбора фактов и доказательств прокурор прекратил данное расследование.

Юридическую компанию СHSH, представляющую интересы Ложкина, проинформировали в прокуратуре, что расследование было прекращено, поскольку "нет каких-либо фактических оснований для дальнейшего расследования данных обстоятельств".

Напомним, в сентябре австрийское издание сообщало, что Борис Ложкин может проходить по делу об отмывании денег в качестве свидетеля.