ua en ru

Профсоюзы Air France проведут новые забастовки 10 и 11 апреля

Профсоюзы Air France проведут новые забастовки 10 и 11 апреля Фото: Air France-KLM (flickr.com/clementspotter)

Об изменениях в полетном графике компания будет информировать дополнительно

Во Франции профсоюзы пилотов, бортпроводников и наземного персонала авиакомпании Air France проведут 10-11 апреля новые забастовки с требованием увеличить сотрудникам зарплату на 6%. Об этом сообщает France24.

Отметим, что за последние два месяца сотрудники компании провели уже несколько масштабных акций протеста против условий труда. При этом, как отмечают представители профсоюзов, "руководство компании, похоже, несерьезно относится к требованиям сотрудников". Указано, что Air France намерена повысить уровень оплаты труда с 1 апреля на 0,6%, а с 1 октября - на 0,4%, наряду с бонусами и акциями, что эквивалентно повышению на 1,4% для наземных персонала.

Кроме того, в Air France заявили, что "выражают сожаление в связи с новой запланированной акцией, несмотря на то, что представители профсоюзов были приглашены за стол переговоров".

Согласно информации издания, об изменениях в полетном графике компания будет информировать дополнительно.

Напомним, в конце марта сообщалось, что авиакомпания Air France планировала осуществить 76% от общего числа запланированных рейсов, несмотря на забастовку пилотов и бортпроводников.