ua en ru

"Профсоюзное наступление" под Черниговской ОГА блокировало назначение чиновника

"Профсоюзное наступление" под Черниговской ОГА блокировало назначение чиновника Фото: Черниговская ОГА

Сегодня около 100 представителей профсоюзных организаций пикетировали Черниговскую ОГА

"Профсоюзное наступление" под Черниговской ОГА блокировало назначения чиновника из-за уголовных дел и требовало уволить его с администрации. Об этом сообщил руководитель Независимых профсоюзов Украины Сергей Павленко, комментируя сегодняшнюю акцию профсоюзов в Чернигове, сообщает пресс-служба организации.

По словам Павленко, около сотни представителей профсоюзных организаций пикетировали сегодня Черниговскую ОГА с требованием уволить руководителя департамента агропромышленного развития Юрия Павлишена.

"Он известен всем из-за уголовных дел в Ветеринарной службе, сейчас возглавляет департамент агропромышленного развития в администрации. Непонятно, как выполняется закон "Об очистке власти"? Почему этот человек сегодня занимает высокую должность? Его соратник уже получил за свои дела в Ветслужбе 6 лет, а Павлишен – только хорошую должность в ОГА. Поэтому мы требуем его отставки с должности", – заявил Павленко.

Также Павленко заявил, что профсоюзы требуют от председателя областной администрации не допустить Павлишена к конкурсу на должность руководителя Главного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей области.

"Мы убеждены, что он должен претендовать только на место за решеткой. Поэтому требуем от председателя ОГА не допустить того, чтобы этот человек работал в администрации или возглавляла другие важные для области структуры", – добавил Павленко.

Требования об освобождении чиновника и недопущении его к конкурсу сегодня были переданы председателю Черниговской ОГА.

Как известно, ранее "Профсоюзное наступление" устроило "холодный душ" чиновникам из разных городов Украины, где, по мнению активистов, необоснованно были увеличены коммунальные тарифы.