ua en ru

Профильный комитет рекомендовал ВР не поддерживать постановление о передаче Нацсовету частот Super Radio

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации рекомендовал ВР не поддерживать проект постановления № 4292 "О некоторых вопросах обеспечения информационной деятельности Национальной радиокомпании Украины" авторства Игоря Мирошниченко и Александра Мирного

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации рекомендовал ВР не поддерживать проект постановления № 4292 "О некоторых вопросах обеспечения информационной деятельности Национальной радиокомпании Украины" авторства Игоря Мирошниченко и Александра Мирного, передает корреспондент РБК-Украина.

Проект постановления предлагает забрать радиочастоты у ГП "Новый горизонт", которое является владельцем радио Super Radio. Депутаты утверждали, что частоты необходимо забрать, потому радио принадлежит "семье" четвертого Президента Украины Виктора Януковича.

Но председатель комитета, народный депутат Николай Томенко не нашел аргументов, почему надо забрать частоты только у этого радио. По его мнению Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен пересмотреть решение и в отношении других радио.