ua en ru

Проекта Налогового кодекса нет даже у премьер-министра, - С.Терехин

На очередное обсуждение проекта Налогового кодекса (НК), которое проходило 17 сентября с.г. в Кабмине не были приглашены народные депутаты. Существует большое подозрение в том, что целостного документа ПК как такого нет даже у премьера Николая Азарова. Такое мнение высказал РБК-Украина председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин.

«Мои источники сообщили вчера в 20 часов, что еще далеко не закончена дискуссия относительно упрощенных систем налогообложения и обложения налогами дивидендов, а также недвижимости. Отмечу также, что в минувший вторник - 7 сентября - я просил министра финансов господина Ярошенко, чтобы он дал мне экземпляр проекта Налогового кодекса. Он дал задание своему заместителю до конца дня предоставить мне этот документ. Однако его я так и не получил», - отмечает С.Терехин.

По словам народного депутата, налоги и бюджетная политика касаются каждого гражданина страны и перед важными изменениями в этих областях необходимо вести широкую дискуссию и не спешить, как это делается сейчас.