ua en ru

Проект Налогового кодекса не предусматривает снижение налогового давления, - П.Жебривский

Судя по нормам правительственного проекта Налогового кодекса, никакого снижения налогового давления не произойдет, считает народный депутат от фракции НУ-НС, член бюджетного комитета, лидер партии «Украинская платформа» Павел Жебривский.

«Этот талмуд, как его еще называют, этот документ - не что иное, как бомба под экономику парламентарий.
Украины ... По этим нормам получается, что бизнес - для налоговой, а не налоговая - для бизнеса. В результате чего выгодным бизнесом будут заниматься налоговые администрации, а бизнесмен, у которого есть свое производство, он даст денег и купит должность налоговика и все будет супер. У него будет эффективный бизнес», - сказал он.

Что касается амортизации, то, по словам члена бюджетного комитета, увеличивается база налогообложения, таким образом, налог на прибыль существенно увеличится в конечном итоге, и увеличатся платежи по налогу на прибыль.

«Что касается администрирования налогов - это ерунда. К тебе пришел налоговик и насчитал, сколько захотел, применяя так называемые косвенные методы, выставил тебе счет, сколько ты должен заплатить налога. А не заплатил - на тебя открывается уголовное дело», - пояснил