ua en ru

Проект Керченского моста направлен на согласование

Проект Керченского моста направлен на согласование Фото: строительство Керченского моста

Керченский мост могут запустить до 2019 г

Проект моста через Керченский пролив направлен на рассмотрение в Главное управление государственной экспертизы России. Об этом сообщает пресс-служба компании-подрядчика будущего строительства "СГМ-мост", передает "Российская газета".

Предложенные инженерами технические решения проверят на соответствие требованиям законодательства РФ, технических регламентов, строительных норм и правил, а также проверят экономическую эффективность проекта.

"Передача материалов изысканий в Главгосэкспертизу - это заключительный этап в согласовании проектной документации. Важно детально изучить этот масштабный проект и получить положительное заключение по инженерным и экологическим аспектам. Это позволит избежать сложностей при строительстве, исключить любые риски, которые могут повлиять на сроки работ и ввод сооружения в эксплуатацию", - заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

По расчетным данным инженеров, движение автомобилей на мосту будет осуществляться по четырем полосам со скоростью до 120 км в час. В сутки трасса сможет пропускать до 40 тыс. автомобилей. Параллельно идущая железная дорога будет состоять из двух путей, по которым смогут ехать в Крым и обратно до 47 пар поездов в день.

Напомним, строительство моста через Керченский пролив началось 18 мая.