ua en ru

Продажи iPhone 7 официально стартовали в Украине

Продажи iPhone 7 официально стартовали в Украине Фото: iPhone 7 можно официально купить в Украине

36% оформивших предзаказ выбрали iPhone 7 Plus с увеличенным экраном 5,5 дюймов

Официальные продажи iPhone 7 в Украине начинаются в пятницу, 21 октября. О цене iPhone 7 в Украине ранее писал Styler, она стартует от 650 долларов в зависимости от модели.

Фото: покупатели в ожидании старта продаж 7-й версии iPhone

Фото: покупатели в ожидании старта продаж 7-й версии iPhone

Тысячные очереди: продажи iPhone 7 в Украине начались с ажиотажа

Продажи начались в 10:00, однако по сообщению одного из ритейлеров, сети магазинов "Цитрус", несколько тысяч украинцев собрались накануне возле магазинов сети в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Николаеве.

Продажи iPhone 7 официально стартовали в УкраинеПродажи iPhone 7 официально стартовали в УкраинеПродажи iPhone 7 официально стартовали в УкраинеПродажи iPhone 7 официально стартовали в УкраинеПродажи iPhone 7 официально стартовали в УкраинеПродажи iPhone 7 официально стартовали в УкраинеПродажи iPhone 7 официально стартовали в Украине

Фото: начало продаж iPhone7 в "Цитрусе" и первые обладатели гаджета

Поклонники смартфонов Apple выстроились в очереди в четверг вечером в ожидании появления новой модели "яблочного" гаджета. Фанатов iPhone не остановили ни позднее время, ни холод. И это вполне объяснимо, ведь седьмая модель смартфона получила учучшенные характеристики.

Параметры новинки от Apple

Корпус сматртфона стал водонепроницаемым, а механическая кнопка "Домой" сменилась сенсорной. Диагональ экрана iPhone 7+ увеличилась до 5,5 дюймов. Линейка цветов также расширилась новыми оттенками. Седьмой айфон можно будет приобрести в цветах Silver, Gold, Rose Gold, Black, Jet Black.

Дизайн iPhone 7

Фото: дизайн iPhone 7 и iPhone 7+

12-ти мегапиксельная камера получила оптическую систему стабилизации, а в версии iPhone 7+ стала двойной, что позволяет значительно улучшить четкость изображений.

Четырехядерный процессор iPhone 7 увеличил производительность устройства на 40%.

Обновленная операционная система iOS 10 порадует пользователей новым дизайном и функциями.

И сенсационная особенность седьмой модели смартфона от Apple - отказ от стандартного разъема для наушников 3,5 мм.

iPhone 7: предпочтения украинцев

По данным компании 36% оформивших предзаказ выбрали iPhone 7 Plus с увеличенным экраном 5,5 дюймов.

популярность версий iPhone cреди украинцев

Фото: популярность версий iPhone cреди украинцев

Самыми популярными цветами, как и ожидалось, стали два новых оттенка чёрного – матовый Black (37% предзаказов) и глянцевый Jet Black (36%). Третьим по популярности стал оттенок Rose Gold (17%).

Расцветка Jet Black является самой дефицитной. В Украину смартфоны в данном оттенке поступили в ограниченном количестве и достанутся тем, кто осуществил предзаказ сразу после онлайн-презентации. Нехватку iPhone 7 Jet Black прогнозируют до середины ноября.

Больше половины украинцев выбрали модель iPhone 7 с увеличенным объемом память 128 Гб, и только треть пользователесь остановилась на модификации с 32 Гб памяти.

Напомним, 4 октября iPhone 7 разрешили официально использовать в Украине.