ua en ru

Продажа облэнерго стартует в августе 2016, - Билоус

12:43 30.06.2016 Чт
1 хв
Первыми на торги выставят Херсонскую и Одесскую ТЭЦ
Продажа облэнерго стартует в августе 2016, - Билоус Фото: глава ФГИУ Игорь Билоус

Продажа облэнерго начнется в августе текущего года. Об этом сообщил глава Фонда госимущества Игорь Билоус на своей странице в Facebook.

"Мы готовы предоставить потенциальным инвесторам доступ ко всей информации, сделать все возможное, чтобы помочь подготовиться и поощрить участвовать в нашей приватизации. Мы гарантируем, что иностранные и украинские инвесторы будут иметь равный доступ и равные возможности для инвестирования в энергетические компании Украины", - заявил он.


Согласно планам, сообщает Билоус, продажа облэнерго должна произойти в следующие сроки: Херсонская и Одесская ТЭЦ - в августе, Тернопольоблэнерго и Хмельницкоблэнерго - в октябре, Николаевоблэнерго, Харьковоблэнерго и Днепродзержинская ТЭЦ - в ноябре, Черкассыоблэнерго, Запорожьеоблэнерго и Николаевская ТЭЦ - в декабре.

Как сообщалось, приватизация "Центрэнерго" запланирована в І квартале 2017.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: