ua en ru

Пробки в Киеве: Кличко призвал с пониманием отнестись к ситуации на дорогах

Пробки в Киеве: Кличко призвал с пониманием отнестись к ситуации на дорогах Фото: Виталий Кличко (kievcity.gov.ua)

Кличко прокомментировал пробки в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян с пониманием отнестись к сложностям в передвижении по городу, ведь город готовится к проведению финала Лиги чемпионов УЕФА. Об этом Виталий Кличко заявил в начале заседания Киевсовета, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Он напомнил, что столица ожидает приезда большого количества гостей, и город готовится, чтобы провести все мероприятия на высоком уровне.

"Да, сейчас есть нарекания на определенные сложности передвижения по городу. Перекрыт Крещатик, продолжаются ремонты дорог. Но отмечу, обустройство фан-городка на Крещатике было одной из договоренностей и предложением УЕФА, которую мы должны выполнить", – подчеркнул Кличко.

Мэр Киева также отметил, то капитальные ремонты дорог проходят планово, и их в столице начали, как только позволила погода, чтобы успеть обновить до конца сезона как можно больше столичных дорог и проездов.

"Поэтому я прошу прощения за неудобства, но призываю с пониманием относиться. Все это делается для города, для его жителей. Ну невозможно класть асфальт, когда по нему ездят машины!", – подчеркнул мэр Киева.

Напомним, согласно данным "Киевпастранса", сегодня, 17 мая, центр Киева ппарализовали пробки, в результате чего общественный транспорт курсирует вне графика.