ua en ru

Пробки в Киеве достигли 7 баллов

Пробки в Киеве достигли 7 баллов Фото: пробки в Киеве

Движение осложнено преимущественно в центре столицы

По состоянию на 18:35 27 апреля 2017 года пробки в Киеве достигли 7 баллов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса "Яндекс. Пробки".

Так, на левобережной части Киева пробки наблюдаются в районе станций метро Бориспольская, Славутич, Осокорки, Черниговская, на Харьковском шоссе и на Дарницкой площади.

В правобережной части столицы движение осложнено в районе станций метро Золотые Ворота, Университет, Театральная, Площадь Льва Толстого, Печерская, Дружбы народов, Шулявская, Академгородок и Выдубичи. Также пробки зафиксированы на улице Вадима Гетьмана, Саксаганского, Глыбочицкой, Набережном шоссе и Кольцевой дороге.


Пробки в Киеве достигли 7 балловФото: пробки в Киеве

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №4246 "О внесении изменений в статью 41 Закона Украины "О дорожном движении (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу)". В соответствии с текстом законопроекта, преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, будет предоставляться транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.