ua en ru

Пробки в Киеве достигли 6 баллов

Пробки в Киеве достигли 6 баллов Фото: пробки в Киеве

Пробки образовались преимущественно в центральной части Киева

По состоянию на 18:51 25 мая 2017 года пробки в Киеве достигли 6 баллов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса "Яндекс. Пробки".

Так, на правом берегу Киева пробки образовались на бульварах Тараса Шевченко, Леси Украинки и Дружбы Народов, также пробки образовались на центральных улицах города, Подоле, проспекте Победы, а также на Кольцевой дороге.

На левом берегу столицы движение осложнено на проспекте Николая Бажана, проспекте Петра Григоренко, Дарницкой площади, а также в районе станций метро "Левобережная", "Черниговская", "Бориспольская".

Пробки в Киеве достигли 6 баллов

Фото: пробки в Киеве

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве с 15 июля проезд в метро подорожает до 5 гривен. Вместе с тем, начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский заявил, что обоснованный тариф на проезд в киевском метро составляет 6,64 гривен, а себестоимость - 5,68 гривен. После повышения тарифа разовая поездка будет стоить 5 гривен, при пополнении карты на 50 поездок тариф составит 4,5 гривен. А в проездных билетах тариф на метро будет закладываться на уровне 3,87 гривен. Разницу в себестоимости планируется компенсировать из городского бюджета.