ua en ru

ПриватБанк потерял более 5 млрд гривен депозитов в период турбулентности, - Шлапак

ПриватБанк потерял более 5 млрд гривен депозитов в период турбулентности, - Шлапак Фото: Александр Шлапак

Сейчас ситуация выровнялась

Государственный банк ПриватБанк потерял почти 5 млрд гривен депозитов во время так называемого периода турбулентности при передаче учреждения в государственную собственность. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель правления банка Александр Шлапак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы потеряли за время всей турбулентности, - но с 19.12. 2016, а не за целый 2016 год - 5,2 миллиарда гривен и где-то примерно сейчас выровняли ситуацию в ноль по сравнению с началом года... Я думаю, что сегодня мы уже выходим в плюс по гривневым ресурсам", - заявил Шлапак.

По его словам, стабилизация ситуации была главной задачей для нового правления банка. Основное внимание руководства было уделено гривне, с которой ПриватБанк планирует работать в дальнейшем.

"Что касается долларового ресурса, у нас есть отток, он небольшой, он составляет на сегодня с начала года 95 млндолларов", - отметил Шлапак.

Напомним, государственный ПриватБанк 31 января 2017 года погасил задолженность по рефинансированию Национальному банку Украины в сумме 2,384 млрд гривен.