ua en ru

ПриватБанк не планирует работать с крупными корпорациями и проектами, - Шлапак

ПриватБанк не планирует работать с крупными корпорациями и проектами, - Шлапак Фото: ПриватБанк станет крупнейшим сберегательным банком Украины

Стратегия развития учреждения предусматривает создание крупнейшего сберегательного банка в стране

ПриватБанк не планирует сотрудничать с крупными корпорациями и проектами, однако готов рассматривать соответствующие предложения по приглашению правительства. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, банк намерен тесно работать с физическими лицами, предпринимателями, малым и средним бизнесом. Кроме того, отметил Шлапак, стратегия развития Приватбанка предусматривает его преобразование в крупнейший сберегательный банк в Украине.

"Мы видим стратегию развития, как уникальный сберегательный банк нашего государства, как лучший сберегательный банк Украины", - заявил глава правления.

Шлапак подчеркнул, что основным приоритетом дальнейшей работы ПриватБанка является возмещение убытков прошлых периодов и выведение финрезультатов учреждения к прибыли.

"Банк после того, как сформировал резервы, имеет убытки прошлых периодов на 135 млрд гривен, астрономическая сумма, поэтому наша задача - потихоньку, по чуть-чуть делать нашу работу прибыльной", - добавил он.

Напомним, ПриватБанк планирует нарастить кредитный портфель до 10 млрд гривен.