ua en ru

ПриватБанк частично разблокировал платежи юрлиц

ПриватБанк частично разблокировал платежи юрлиц Фото: ПриватБанк частично разблокировал средства юрлиц

ГФС не имеет права штрафовать за задержку с поступлением налоговых платежей

Национализированный ПриватБанк частично разблокировал платежи юридических лиц. Об этом на своей странице в Facebook написал IT-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

По его словам, пока разблокированы платежи в пределах сумм, поступивших на счета с 19 декабря.

"Запустили платежи ФОП и юрлиц... Пока что только в рамках сумм, которые зашли на счета с 19-го числа", - сообщил Дубилет.

Запустили платежи ФОП и юрлиц... Пока что только в рамках сумм, которые зашли на счета с 19-го числа. Запустить все пла...

Опубліковано Дмитрієм Дубилетом 20 грудня 2016 р.

Он также заверил, что полностью средства будут разблокированы сразу же после того, как новое руководство банка во главе с председателем правления официально вступят в должность.

Кроме того, Дубилет напомнил, что согласно решению Высшего Хозяйственного суда , фискальные органы не имеют права налагать штрафные санкции на лиц, которые сформировали налоговый платеж, однако не успели его провести.

В свою очередь, министр финансов Александр Данилюк, подтвердил эту информацию и сообщил, что первый платеж уже прошел, а для того, чтобы бизнес успел совершить необходимые платежи, сегодня операционный день в ПриватБанке будет продолжен.

ПриватБанк відновив платежі фізичних осіб-підприємців та юридичних осіб, як і передбачалось. Тільки що пройшов перший пл...

Опубліковано Олександром Данилюком / Oleksandr Danyliuk 20 грудня 2016 р.

Напомним, глава финкомитета ВР Рыбалка решил положить часть своих сбережений в ПриватБанк.