ua en ru

Присяжнюк уволил начальника управления промышленности, транспорта и связи Киевской ОГА Диденко

Глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк уволил начальника управления промышленности, транспорта и связи Киевской ОГА Сергея Диденко, сообщает пресс-служба КОГА.

"Сегодня я встретился с перевозчиками Киевской области, чтобы из первых уст услышать их мнение относительно проведения конкурса на определение перевозчиков пассажиров и обсудить их требования. На самом деле не все так однозначно, как мне докладывали. Многие вопросы можно было бы снять в ходе разъяснительной работы среди перевозчиков. Однако непрофессиональные действия некоторых представителей облгосадминистрации привели к возмущению общественности, - отметил глава КОГА. - Я стою на позиции, что в области должны работать местные производители, как услуг так и товаров. Однако, это не должно быть догмой. Если кто-то предлагает лучшие условия, более лояльную ценовую политику для потребителя, он должен работать на рынке Киевщины и создавать здоровую конкуренцию".

Комментируя причины отставки начальника управления промышленности, транспорта и связи Сергея Диденко, губернатор отметил: "Мне нужны руководители, которые защищают интересы государства и общества, а не будоражат общество".

В настоящее время проходит заседание конкурсного комитета, где определяются перевозчики пассажиров, которые будут работать в Киевской области.

Напомним, 26 февраля маршрутчики, работающие по 15 маршрутам из Вишневого, Боярки, Тарасовка, Коцюбинского, Петровского, Петропавловской Борщаговки до Киева, отказались выходить в рейс. Причиной забастовки стало несогласие с тем, что тендер на перевозки по Киевской обл. еще в августе выиграла одна компания, у которой нет опыта в этой сфере.

Читайте также: Прокуратура Киевской обл. проверит результаты конкурса на маршрутные перевозки до Киева